Site officiel de l'Amicale Saint-Martin

Jeune club créé en 2019, commençant en D5, l'objectif de la saison est clair: la montée !


Information Presse

Voici le petit article paru dans la Nouvelle-République du vendredi 23 août 2019 sur l'Amicale. N'oubliez pas de venir encourager l'ASM ce dimanche à 15h au stade de Saint-Martin de Saint-Maixent.

Le 23/08/2019

Saisons


CHAMPIONNAT


5ème

3

MATCHS

1

VICTOIRES

2

NULS

0

DEFAITES

1 - STE NEOMAYE ROMANS
2 - GATI FOOT 2
3 - CHERVEUX AR
4 - NIORT STE PEZENNE
5 - ASM
6 - L'ABSIE
7 - FC PLAINE GATINE
8 - ST MAIXENT BEUGNE
9 - CHAMDEPAMPLI 2
10 - ARDIN 3
11 - US LA CRECHE 2
12 - BUSLAURS THIREUIL 2

Classement mis à jour le .

(Classement en direct ici)

CALENDRIER


01/11 - 14:00


STE PEZENNE

VS.

ASM



STE PEZENNE - ASM

Championnat D4


EXT.

08/11 - 14:00


ASM

VS.

STE NEOMAYE



ASM - STE NEOMAYE

Championnat D4


DOM.

15/11 - 14:00


ARDIN 3

VS.

ASM



ARDIN 3 - ASM

Championnat D4


EXT.

Championnat : Phase 1


Date
Match
Rencontre
Rencontre
Score

25/10/2020
Championnat
ASM vs. FC PLAINE GATINE
FC PLAINE GATINE
5-4
27/09/2020
Championnat
CHERVEUX vs. ASM
CHERVEUX
1-1
13/09/2020
Championnat
ASM vs. L'ABSIE
L'ABSIE
2-2

Coupes


Date
Match
Rencontre
Rencontre
Score

18/10/2020
Coupe des Deux-Sèvres
ASM vs. US LA CRECHE 1 (D2)
US LA CRECHE 1 (D2)
1-3
10/10/2020
Coupe des Deux-Sèvres
PAMPROUX USF (D5) vs. ASM
PAMPROUX USF (D5)
1-7
30/08/2020
Coupe de France
ASM vs. OZON STM CHATELLERAULT
OZON STM CHATELLERAULT
2-7
28/08/2020
Coupe de France
US LAMBON 1 (D4) vs. ASM
US LAMBON 1 (D4)
0-8

JOUEURS


Jérémy Berteaud

D

Enzo Thoméré-Abily

M

Antonin Pautrot

A

Quentin Clémot

M

Abel Bouffard

D

Antoine Jamonneau

D

Adrien Moinet

D

Antoni Michaud

D

Boris Loppinet

M

Bastien Guéret

A

Brice Muneret

A

Clément Grosset

M

Dimitri Jeu

M

Jérémy Guignard

D

Florian Redien

A

Gaël Foucher

M

Jimmy Boinot

D

Lilian Estrade

A

Lucas Vardon

M

Mathieu Talbot

D

Mathys Caillon

M

Clément Saboureau

D

Maxime Thibaut

M

Maxime Clairand

D

Matthieu Barteau

D

Nano Astraudo

M

Pablo Maisonnave

M

Quentin Pommier

M

Romain Clairand

A

Romain Teulé

A

Thibaut Adam

M

Thomas Couderc

D

Thomas Proux

G

Romain Molia

D

Yohann Bonneau

A

STAFF


Stéphane Redien

(coach)

Romain Molia

(Dirigeant)

Thomas Couderc

(Dirigeant)

Abel Bouffard

(Dirigeant)

Jean-Pierre Alleau

(Coach)

Antoine Texier

(président)

Lucas Vardon

(Dirigeant)

Maxime Clairand

Robin Lavogez

Teddy Thirion

(Buvette)